Ultima modifica: 29 ottobre 2018
> Il sito > L’istituto > Chi siamo > Docenti > Coordinatori

Coordinatori

Anno Scolastico 2018/2019

SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO.

Classe

Coordinatore

Docente verbalizzante

1^A Bonanno Manila  Secondo turnazione
 2^A  Rampulla Clara  Secondo turnazione
 3^A Bellino Carmelo Renato  Secondo turnazione
1^B De Carolis Sabina Secondo turnazione
2^B Bonaccorso Maria Grazia Secondo turnazione
3^B Cuscunà Giovanna Secondo turnazione
1^C  Spina Renata  Secondo turnazione
3^C Giuffrida Loredana Secondo turnazione

SCUOLA PRIMARIA

Classi

Coordinatore

Segretario

1^A Carbonaro Grazia Secondo turnazione
1^B Bellia Donata Secondo turnazione
 1^C Arcidiacono Maria Lorena Secondo turnazione
2^A Giudice Delia Secondo turnazione
2^B  Giuffrida Rosaria  Secondo turnazione
2^C  Vizzini Caterina Secondo turnazione
3^A Calanna Vincenzina Secondo turnazione
3^B Grimaudo Daniela Secondo turnazione
3^C Amenta Anna Secondo turnazione
3^D Digrazia Angela Secondo turnazione
4^A Musumeci Rosalia Secondo turnazione
4^B  Patanè Stefania Secondo turnazione
 4^C  Strano Rosa Anna Secondo turnazione
5^A  Malgioglio Giuseppa  Secondo turnazione
5^B Motta Liliana  Secondo turnazione
5^C  Torrisi Anna Maria  Secondo turnazione
 5^D Ragonesi Anna  Secondo turnazione

.SCUOLA DELL’INFANZIA

Sezioni
Coordinatore
Segretario
A – B – C – D –E – F – G
Sciuto Santina
Secondo turnazione

.

.

Anno Scolastico 2017/2018

 

SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO.

Classe

Coordinatore

Docente verbalizzante

1^ A

Rampulla

Catanzaro

2^ A

Bellino

Gusmano

3^ A

Bonaccorso

De Carolis

1^ B

Nigro

Finocchiaro
2^ B Cuscunà Burrello
3^ B Bonanno Spina
2^ C Giuffrida Arrabbito
3^ C Fasone Milazzo

SCUOLA PRIMARIA

Classi

Coordinatore

Segretario

1^ Giudice Delia Secondo turnazione
2^ Digrazia Angela Secondo turnazione
3^ Strano Rosa Anna Secondo turnazione
4^ Ragonesi Anna Secondo turnazione
5^ Vittorino Clara

Secondo turnazione

.SCUOLA DELL’INFANZIA

Sezioni
Coordinatore
Segretario
A – B – C – D –E – F – G
Paladino Domenico
Secondo turnazione

.

.

Anno Scolastico 2016/2017

 

Scuola Infanzia

Docente Gloria Buscemi

Scuola Primaria

Doc. Angela Di Grazia classi 1^

Doc. Rosalia Musumeci classi 2^

Doc. Anna Ragonesi classi 3^

Doc. Maria Lorena Arcidiacono classi 4^

Doc. Flavia Fucile classi 5^

Scuola Secondaria 1°grado

Prof. Carmelo Renato Bellino classe 1^A

Prof.ssa Maria Grazia Bonaccorso classe 2^A

Prof. ssa Clara Rampulla classe 3^A

Prof.ssa Giovanna Cuscunà classe 1^B

Prof.ssa Manila Bonanno classe 2^B

Prof.ssa Maria Nigro classe 3^B

Prof.ssa Furci classe 1^C

Prof.ssa Ventura classe 2^C

 

Anno Scolastico 2015/2016

Scuola Infanzia

Docente Gloria Buscemi

Scuola Primaria

Doc. Algozzino Agata classi 1^

Doc. Torrisi Anna Maria classi 2^

Doc. Vittorino Clara classi 3^

Doc. Giudice Delia classi 4^

Doc. Amenta Anna classi 5^

Scuola Secondaria 1°grado

Prof.ssa Maria Grazia Bonaccorso  classe 1^A

Prof.ssa Clara Rampulla classe 2^A

Prof.  Carmelo Renato Bellino classe 3^A

Prof.ssa  Calogera Alaimo classe 1^B

Prof.ssa Maria Nigro classe 2^B

Prof.ssa Giovanna Cuscunà  classe 3^B

Prof.ssa Simona Scoletta classe 1^C