Ultima modifica: 18 ottobre 2019
> Il sito > L’istituto > Chi siamo > Docenti > Funzioni strumentali
Ultima modifica: 18 ottobre 2019

Funzioni strumentali

Anno Scolastico 2019/2020

  • Area 1: Piano dell’Offerta Formativa triennale – Renata Spina
  • Area 2: Supporto ai Docenti – Manila Bonanno
  • Area 3: Alunni con Bisogni educativi speciali Scuola infanzia e primaria – Angela Simona Cammarata
  • Area 3 bis: Alunni con Bisogni Educativi Speciali Scuola Secondaria di primo grado – Carmela Colombo
  • Area 4: Interventi e servizi per gli studenti – Grazia Carbonaro
  • Area 5: Dispersione scolastica, legalità, bullismo, cyber bullismo e salute – Giovanna Cuscuna’
  • Area 6: Comunicazione interna ed esterna, nuove tecnologie – Valentina Censabella

Anno Scolastico 2018/2019

  • Area 1: Piano dell’Offerta Formativa triennale – Renata Spina
  • Area 2: Supporto ai Docenti – Cinzia Granito
  • Area 3: Alunni con Bisogni educativi speciali – Lorena Arcidiacono
  • Area 4: Interventi e servizi per gli studenti – Grazia Carbonaro
  • Area 5: Comunicazione interna ed esterna, registro elettronico, nuove tecnologie – Annarita Di Mauro

 

Anno Scolastico 2017/2018

  • Prof.ssa Renata Spina, Area 1: Progettazione Didattica e Piano dell’offerta Formativa triennale;
  • Docente Rosanna Montalto, Area 2: Alunni con Bisogni educativi speciali;
  • Docente  Grazia Carbonaro, Area 3: Interventi e servizi per gli studenti;
  • Prof. Carmelo Renato Bellino, Area 4: Comunicazione interna ed esterna, registro elettronico, nuove tecnologie;

Anno Scolastico 2016/2017

  • Docente Anna Amenta “Progettazione didattica e Piano dell’Offerta Formativa Triennale (PTOF)”;
  • Docente Rosanna Montalto “Alunni con Bisogni Educativi Speciali”;
  • Prof. Carmelo Renato Bellino “Comunicazione interna ed esterna, registro elettronico, nuove tecnologie”.

 

Anno Scolastico 2015/2016

  • AREA 1 “Progettazione didattica e Piano dell’Offerta Formativa Triennale (PTOF)” – MALGIOGLIO GIUSEPPA
  • AREA 2 “Qualità, autoanalisi di Istituto, RAV e PdM”– DIGRAZIA ANGELA
  • AREA 3 “Interventi e servizi per gli studenti”- CARBONARO GRAZIA
  • AREA 4 “Alunni con Bisogni Educativi Speciali” – MONTALTO ROSANNA
  • AREA 5 “Comunicazione interna ed esterna, registro elettronico, nuove tecnologie” – BELLINO CARMELO RENATO