Ultima modifica: 7 Febbraio 2021

Coordinatori

Anno Scolastico 2020/2021

SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO.

Classe

Coordinatore

1^A Bellino Carmelo Renato
 2^A  Rampulla Clara
 3^A Bonanno Manila
1^B Bonaccorso Maria Grazia
2^B Cuscunà Giovanna
3^B  De Carolis Sabina
1^C Giuffrida Loredana
2^C Vindigni Francesca
3^C  Spina Renata
2^D Bonanno Cristina

SCUOLA PRIMARIA

Classi

Coordinatore

1^A Strano Rosa Anna
1^B Militello Stefania
 1^C Miceli Maria Antonella
2^A Noto Silvana
2^B Stivala Giuseppina
2^C  Verona Roberta
3^A Carbonaro Grazia
3^B Bellia Donata
3^C Arcidiacono Maria Lorena
4^A Giudice Delia
4^B Giuffrida Rosaria
 4^C Quattrocchi  Alfia Belianda
5^A Digrazia Angela
5^B Quattrocchi  Alfia Belianda
5^C Quattrocchi  Alfia Belianda
 5^D Digrazia Angela

.SCUOLA DELL’INFANZIA

Sezioni
Coordinatore
A – B – C – D –E – F – G
Calanna Grazia

.

Anno Scolastico 2018/2019

SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO.

Classe

Coordinatore

Docente verbalizzante

1^A Bonanno Manila  Secondo turnazione
 2^A  Rampulla Clara  Secondo turnazione
 3^A Bellino Carmelo Renato  Secondo turnazione
1^B De Carolis Sabina Secondo turnazione
2^B Bonaccorso Maria Grazia Secondo turnazione
3^B Cuscunà Giovanna Secondo turnazione
1^C  Spina Renata  Secondo turnazione
3^C Giuffrida Loredana Secondo turnazione

SCUOLA PRIMARIA

Classi

Coordinatore

Segretario

1^A Carbonaro Grazia Secondo turnazione
1^B Bellia Donata Secondo turnazione
 1^C Arcidiacono Maria Lorena Secondo turnazione
2^A Giudice Delia Secondo turnazione
2^B  Giuffrida Rosaria  Secondo turnazione
2^C  Vizzini Caterina Secondo turnazione
3^A Calanna Vincenzina Secondo turnazione
3^B Grimaudo Daniela Secondo turnazione
3^C Amenta Anna Secondo turnazione
3^D Digrazia Angela Secondo turnazione
4^A Musumeci Rosalia Secondo turnazione
4^B  Patanè Stefania Secondo turnazione
 4^C  Strano Rosa Anna Secondo turnazione
5^A  Malgioglio Giuseppa  Secondo turnazione
5^B Motta Liliana  Secondo turnazione
5^C  Torrisi Anna Maria  Secondo turnazione
 5^D Ragonesi Anna  Secondo turnazione

.SCUOLA DELL’INFANZIA

Sezioni
Coordinatore
Segretario
A – B – C – D –E – F – G
Sciuto Santina
Secondo turnazione

.

.

Anno Scolastico 2017/2018

 

SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO.

Classe

Coordinatore

Docente verbalizzante

1^ A

Rampulla

Catanzaro

2^ A

Bellino

Gusmano

3^ A

Bonaccorso

De Carolis

1^ B

Nigro

Finocchiaro
2^ B Cuscunà Burrello
3^ B Bonanno Spina
2^ C Giuffrida Arrabbito
3^ C Fasone Milazzo

SCUOLA PRIMARIA

Classi

Coordinatore

Segretario

1^ Giudice Delia Secondo turnazione
2^ Digrazia Angela Secondo turnazione
3^ Strano Rosa Anna Secondo turnazione
4^ Ragonesi Anna Secondo turnazione
5^ Vittorino Clara

Secondo turnazione

.SCUOLA DELL’INFANZIA

Sezioni
Coordinatore
Segretario
A – B – C – D –E – F – G
Paladino Domenico
Secondo turnazione

.

.